В первый раз я побывала у Шерифат Салиховны 24.02.2023 г. во время своей 1-й беременности, на 2 скрининге. Двумя неделями ранее я была на УЗИ в своей ЖК по ОМС, где мне сказали,что всё с малышом замечательно, никаких пороков развития не нашли. В медику я пошла по сути только для того, чтобы мне выдали снимочки нашего сыночка и записали видео на диск на память, т.к. в ЖК ничего не выдавали. Шерифат Салиховна очень долго и тщательно смотрела, больше часа (даже задержала приём следующей пациентки ради меня). И она увидела ВПР плода - агенезию мозолистого тела, также укорочение носовых костей, и сказала,что мне срочно нужно в медико-генетический центр. Далее я прошла все возможные круги ада - повтор УЗИ в МГЦ, кордоцентез и амниоцентез, МРТ мозга плода.... Диагнозы, которые поставила Шерифат Салиховна подтвердились и к ним добавились новые, проще говоря, у малыша не развивался мозг так, как нужно. Закончилось всё прерыванием беременности по мед.показаниям на сроке 25 недель. Мне было очень тяжело и трудно, словами это не описать. Я благодарна Шерифат Салиховне за её профессионализм и неравнодушие, она высококлассный специалист! Думаю, что было бы всё ещё хуже, не попади тогда я к ней. Сейчас я жду второго ребенка и регулярно хожу к Шерифат Салиховне, была на 1 скрининге, на межскрининговом УЗИ, на 2 скрининге и планирую идти ещё. И УЗИ она проводит бережно, мягко, не больно ( в то время,как многие другие врачи, у которых я была по ОМС,как будто хотят выдавить ребенка и что есть мочи давят датчиком на живот). В общем, подытоживая всё вышенаписанное - от всей души рекомендую этого специалиста!